российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске полицейские избили безногого футбольного фаната (ВИДЕО) 16 человек задержаны, возбуждено уголовное дело

Во время матча Кубка России между футбольными клубами «Сибирь» и «Томь» болельщики устроили беспорядки на трибунах. Подоспевшие правоохранители только усугубили ситуацию. В результате несколько человек получили травмы, среди пострадавших безногий инвалид, передаёт «Спорт – Экспресс».

Матч между «Сибирью» и «Томью» закончился побоищем. На стадионе «Спартак» в ходе 1/32 финала Кубка России в секторе томских болельщиков после первого гола команды фанаты зажгли файер. Тогда новосибирские патрульные зашли на трибуны, чтобы разобраться. По словам пресс-атташе ФК Олега Игрушкина, правоохранители не должны были этого делать, то есть они и спровоцировали беспорядки. «На гостевой трибуне зажгли файер, после чего полиция вошла на сектор и начала «выцеплять» наших болельщиков. При этом еще на предматчевом совещании делегат встречи напомнил представителю правоохранительных органов о том, что в сектор входить не надо, чтобы не провоцировать драки», – заявил Игрушкин.

Однако на этом история не закончилась, после того, как футболисты «Томи» забили второй гол, болельщики зажгли второй файер, тогда в сектор поднялся ОМОН в масках, касках и дубинками. По словам представителя клуба, сотрудники полиции применяли насилие по отношению к фанатам. «Как раз на входе в сектор сидел наш болельщик-инвалид. У него нет ног. Мы располагаем видеокадрами, на которых отчетливо видно, как его, лежачего, бьют… После игры мы с ним общались: его много раз ударили по голове. Вы понимаете, он уже лежал, а его мутузили!», – пояснил прессек.

По данным Игрушкина, в общей сложности на матче присутствовали 400 болельщиков из Томска. 16 человек были задержаны, пятерым предъявили административные протоколы за курение.

Между тем, в управлении Следственного комитета по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По данным следователей, четверо сотрудников ППС в стычке с футбольными фанатами получили телесные повреждения, передаёт Сиб.фм. Кроме того, в отношении пяти томичей составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Новосибирск. Другие новости 02.09.14

Медсестры в Либерии объявили забастовку из-за лихорадки Эбола. / В Москве разбился звонарь, упав с колокольни. / Иммигрант-африканец, вооруженный двумя мачете и ножами, терроризировал прохожих. При задержании порубил капитана карабинеров. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки