российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Германии после серии сильных взрывов горит химзавод Несколько человек ранены, тысячи местных жителей готовятся к эвакуации

Берлин, Сентябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – На севере Германии на химическом заводе прогремел мощный взрыв. Разрушено здание предприятия и несколько расположенных рядом домов. 300 пожарных тушат пламя, поднимающееся на высоту 50 метров. К эвакуации готовятся 14 тысяч жителей близлежащих территорий, передаёт ВВС со ссылкой на немецкие СМИ.

Как стало известно, авария произошла на заводе компании Bergolin в коммуне Риттерхуде в земле Нижняя Саксония. Предприятие производит химические красители. «Взрыв был слышен на десятки километров. Ближайшие дома сильно повреждены», – заявил комиссар местной полиции.

Производственная зона окутана чёрным дымом, корпуса предприятия получили сильные повреждения. 300 пожарных пытаются локализовать пламя. По предварительной информации, взорвался ацетон. Продолжающиеся взрывы и сильный пожар осложняют работу огнеборцев. Пожарные опасаются, что пламя может перекинуться на склад лакокрасочной продукции и ёмкости с горючими материалами.

Точной информации о жертвах пока не поступало, однако известно, что один работник завода госпитализирован с серьёзными травмами и ожогами 3-й степени, ещё один сотрудник считается пропавшим без вести.

Как сообщает SkyNews со ссылкой на местный департамент правоохранителей, пострадали от 30 до 40 жилых домов, несколько человек получили ранения. Жители размещают в соцсетях фотографии окон с выбитыми стёклами. 14 тысяч человек готовятся к эвакуации. Возможна утечка опасных веществ.

Скандалы и происшествия. Другие новости 10.09.14

В южноуральском детсаду мерзнут воспитанники. Столбики термометров не поднимаются выше 15 градусов. / Челябинку, на протяжении полугода избивавшую дочь, приговорили к исправительным работам. / В Москве расстреляли директора рынка «Фруктовый рай». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки