российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане уничтожен главарь сулейман-стальской банды В ходе КТО силовики штурмовали девятиэтажный дом

В Дербенте в ходе проведения контртеррористической операции правоохранители эвакуировали девятиэтажный жилой дом, в одной из квартир которого скрывались члены сулейман-стальской банды. Боевики открыли огонь по полицейским и были нейтрализованы. Среди погибших оказался лидер бандитов Велибег Велиев, находившийся в федеральном розыске, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета (НАК).

Режим КТО был объявлен в дагестанском Дербенте после того, как была получена информация о том, в одном из домов по улице Сальмана скрывается нескольких участников так называемой южной бандгруппы. Правоохранители блокировали девятиэтажку и эвакуировали жителей.

«На предложение сложить оружие и сдаться властям боевики ответили ожесточенным вооруженным сопротивлением и были нейтрализованы в ходе последовавшего огневого контакта», – сообщили в НАК. Среди бандитов оказался главарь так называемой сулейман-стальской банды 26-летний Велибег Велиев. Он находился в федеральном розыске за вымогательство и организацию подрывов автомашин сотрудников полиции.

Среди гражданского населения и стражей порядка пострадавших нет. Следователи обыскивают квартиру, где скрывались бандиты. Там обнаружены автомат, пистолет и радиостанция.

Махачкала, Зоя Осколкова

Махачкала. Другие новости 21.11.14

США готовятся к кибервойне. В Эстонии прошли хакерские учения НАТО. / Итальянские педиатры, безо всяких на то оснований, принуждали кормящих матерей переходить на искусственное питание. Среди арестованных – два главврача. / В первоуральском баре подрались хоккейные болельщики и официанты. Один человек погиб. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки