российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рухнувшая крыша домика на детской площадке проломила голову 6-летней девочке Возбуждено уголовное дело

В Одинцовском районе Подмосковья на детской площадке на шестилетнюю девочку рухнул игровой домик. В результате происшествия ребенок получил серьезные травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности). Об этом говорится в сообщении управления СКР по Московской области.

Инцидент случился накануне в поселке Большие Вяземы. По предварительным данным, девочка вместе с родителями находилась на детской площадке, где на нее обрушилась крыша игровой конструкции в виде домика. Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с диагнозом «перелом лобной кости черепа и ушиб головного мозга».

Следователи уже осмотрели место происшествия и сейчас выясняют, кто несет ответственность за надлежащее и безопасное состояние данной игровой площадки. Кроме того, планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской и технической.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.07.15

В Озерске водитель автобуса задавил пенсионерку. / СМИ: Защитникам авторских прав грозят расправой. / Офис банка «Российский кредит» в Екатеринбурге закрыт – для клиентов повесили объявление об отзыве лицензии (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки