российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор подтвердил снятие с продажи ряда импортных моющих средств

Роспотребнадзор подтвердил изъятие из продажи ряда моющих и чистящих средств известных импортных производителей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», «Werner & Mertz GmbH», «Colgate-Palmolive», «The Clorox Company» установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По итогам проверки «с реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям», отметили в ведомстве.

Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются, добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что по требованию Роспотребнадзора магазины стали убирать с прилавков бытовую химию ряда иностранных компаний из-за несоответствия показателям безопасности. Письмо главы ведомства Анны Поповой было разослано ритейлерам еще 28 июля. Как пишет «Коммерсантъ», у надзорной службы имеются претензии к качеству продукции компаний Henkel, Colgate-Palmolive, Procter&Gamble, Werner&Mertz GmbH, The Clorox Company и некоторые другие. Получение письма подтвердили в «Ашане», Metro Cash & Carry, «Пятерочке», «Перекрестке» и «Карусели». В Роспотребнадзоре уточнили, что несоответствия нормам безопасности были выявлены в ходе плановой проверки.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.08.15

Красноуральский химзавод загрязнил сбросами реку Кушайку. / В Приморье ввели режим ЧС в ожидании мощного тайфуна «Гони». / Стафилококк, ротавирусы, норовирусы – санврачи обнаружили в лагере «Веселый бор» целый «букет» заразы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки