российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор нагрянул с внеплановой проверкой на пермский завод Henkel Продукцию исследуют на уровень токсичности

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пермскому краю приступили к внеплановой проверке на местном заводе Henkel. По словам заместителя начальника отдела надзора по гигиене труда регионального управления ведомства Натальи Пономаревой, еще в начале прошлой недели Роспотребнадзор изъял образцы продукции, которые были направлены на экспертизу.

Она также отметила, чтобы «исследование по токсикологии было произведено правильно», на анализ образцов потребуется две недели, то есть результаты должны быть готовы к пятнице, 28 августа, пишет ВВС.

Как писал «Новый День», сегодня, 25 августа, Роспотребнадзор распорядился убрать с прилавков магазинов несколько наименований бытовой химии известных иностранных производителей, в том числе, Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. В ведомстве сообщили, что продукция этих производителей не соответствует токсикологическим показателям безопасности. Крупные сети вроде «Ашана», X5 Retail Group и Metro Cash & Carry уже получили письмо с требованием убрать моющие средства с полок магазинов.

В торговых точках уже убирают запрещенную продукцию. По словам специалистов коммерческой службы торговой сети «Елисей», письмо от Роспотребнадзора они получили, из указанного в приложении списка в ассортименте сети обнаружилось только одно наименование, которое было изъято из оборота.

Убирают отдельные виды продукции и в других сетях. Корреспонденты NDNews побывали в екатеринбургском «Ашане» и «Метро», чтобы изучить, как складывается ситуация в торговых точках – что именно удаляют с полок, а что останется в продаже. Обход торговых залов показал, что это единичные виды продукции из больших линеек, зияющих пустотой прилавков, скорее всего, не будет. Если конечно, не постараются покупатели – горожане рассказывают, что к вечеру вторника народ, наслушавшись сообщений по запрете на бытовую химию, начал сметать с полок порошок и моющие средства.

Подробности – смотрите на видео.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 25.08.15

Присяжные признали актера из «Реальных пацанов» виновным в изнасиловании и убийстве. Ему грозит 15 лет тюрьмы. / В Нижнем Тагиле директор разорившегося турагентства пыталась покончить с собой из-за долгов перед туристами на сумму 9 миллионов рублей. / В Екатеринбурге судят учителя еврейской гимназии за экстремизм. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки