российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы сбили над Алеппо Су-22 сирийской армии (ФОТО, ВИДЕО) Пилот пленен боевиками

Сирийские боевики сбили военный самолет к югу от самого крупного города страны – Алеппо, – сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Британское информагентство также сообщает, что принадлежность самолета не установлена, впрочем, как и его тип. Пилот благополучно катапультировался, но попал в плен. Как поступят с ним боевики, предугадать сложно.

Между тем, по данным Conflict News, террористы сбили самолет Су-22, принадлежащий правительственной армии Сирии. В сети также появилось видео, на котором запечатлено падение истребителя под восторженные крики боевиков. Устанавливаются обстоятельства инцидента и подлинность кадров. Су-22 – советский истребитель-бомбардировщик. Эксплуатируется сирийской правительственной армией.

Падение Су-22 в небе над Алеппо
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее сообщалось, что террористы запрещенных в России террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусры» стягивают силы для наступления на Алеппо. Боевики обстреливают районы города из самодельных крупнокалиберных минометов. Кроме того, по сообщению ряда СМИ, террористы получают свежие силы из Турции. По словам местных жителей, в Алеппо сейчас сложилась тяжелая обстановка: из-за постоянных обстрелов в городе царит хаос.

Пленение пилота
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Алеппо, Иван Гридин

Алеппо. Другие новости 05.04.16

На свердловских реках вода поднимается на 1,5 метра в сутки (ФОТО). / Проверить офшоры Порошенко решилась фискальная служба Украины. / С территории недостроенной Крымской АЭС украли 5 тысяч тонн щебня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки