российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канадской Альберте объявлена крупнейшая эвакуация населения Огонь от лесных пожаров перекинулся на жилые кварталы

В провинции Альберта, расположенной на севере Канады, бушует крупный лесной пожар. Огонь представляет реальную угрозу для жизней местных жителей, в связи с чем местные власти объявили эвакуацию граждан из региона Форт-Макмеррей.

По данным CBC News, покинуть дома вынуждены порядка 60 тыс. человек. Огонь уже уничтожил постройки в местечке Бикон-Хилл и трейлер-парк Сентенниал. Местные власти отмечают, что кампания по эвакуации десятков тысяч человек стала крупнейшей в истории провинции.

Уже имеется информация о том, что в Форт-Макмюррее огонь практически полностью уничтожил несколько жилых кварталов на окраине города. Пламя стремительно приближается к центру муниципалитета. Данных о пострадавших пока нет.

Ранее представитель противопожарной службы провинции Дарби Аллен сообщил, что огонь быстро распространяется из-за сухой погоды и сильного ветра, отмечает ТАСС. Сейчас площадь лесных пожаров превысила 1,8 тыс. га. Пламя от горящих лесов видно за десятки километров.

В районе Форт-Макмюррей в ликвидации ЧП задействованы 80 пожарных. К тушению огня привлечена авиация. По данным CBC, в район стихийного бедствия из других районов Альберты направлены пожарные команды и спецтехника.

Форт-Макмюррей находится в 435 км к северо-востоку от Эдмонтона – столицы Альберты.

Оттава, Иван Гридин

Оттава. Другие новости 04.05.16

В патриотическом угаре: в Севастополе георгиевские ленточки цепляют на колеса автомобилей (ФОТО). / Дело Пьянкова и похоронщики – как министр оказался в одиночке СИЗО (ФОТО). / Мальчик получил смертельные травмы на детской площадке в Новокузнецке. Тинейджер скончался, несмотря на усилия медиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки