российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подтверждена гибель второй россиянки при теракте в Ницце Среди жертв – жена туриста из РФ, пострадавшего в результате атаки. Её гражданство выясняется

Полиция Франции подтвердила гибель при теракте в Ницце еще одной российской гражданки Алины Богдановой. Об этом заявил Генконсул России в Марселе, сообщает РИА «Новости». Ранее французские правоохранители подтвердили гибель россиянки, студентки из Москвы Виктории Савченко.

Кроме того, дипломат сообщил, что погибла супруга россиянина, пострадавшего в результате атаки. В генконсульстве выясняют, было ли у нее российское гражданство. По словам Молчанова, известно, что у погибшей есть эстонский паспорт. Ранее сообщалось, что остается неизвестной судьба гражданки РФ Мухамедовой Татьяны, ее муж Валерий Мухамедов находится в списке пострадавших россиян. В настоящее время он проходит лечение в одной из больниц юга Франции.

В результате страшного теракта в Ницце пострадало 5 россиян, четверо из которых остаются в больнице. Помимо Валерия Мухамедова в списке пострадавших значатся Светлана Исанина, Софья Исанина и Галина Соколова. Еще одна пострадавшая россиянка, подруга Виктории Савченко Полина Серебряникова вылетела из Франции на родину в минувшие выходные.

Напомним, что вечером 14 июля террорист на грузовике протаранил толпу людей на Английской набережной в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии. Атака произошла, когда десятки тысяч людей смотрели праздничный салют. Грузовик на большой скорости врезался в плотную толпу на набережной и пронесся 2 километра, сметая всех на своем пути. В результате теракта погибли 84 человека, 202 человека получили ранения. Из них более 50 человек находятся в критическом состоянии. Французский президент Франсуа Олланд назвал случившееся «подготовленным террористическим актом». Террорист был ликвидирован полицией. Им оказался 31-летний гражданин Франции тунисского происхождения Мохамед Бухлель. Террорист ранее привлекался к ответственности за насилие, но данных о его связи с радикальными исламистскими группировками у полиции не было. Позже террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт.

Москва, Марсель, Ольга Панфилова

Москва, Марсель. Другие новости 19.07.16

В центре Екатеринбурга женщина за рулем сбила мотоциклиста: растет пробка (ФОТО). / АТОР надеется на восстановление чартеров в Турцию. Ассоциация опровергла сведения, что дешевых перелетов не будет до конца года. / Мошенники или банкроты? Челябинский туроператор, продав путевок на миллион рублей, закрыл офис и не отвечает на звонки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки