российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал имущество гендиректора «Корпорации развития» Под арестом оказались два загородных имения и квартира в Москве

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал имущество гендиректора АО «Корпорация развития» Сергея Маслова в рамках расследования уголовного дела о хищении у банка «Народный кредит» по меньшей мере 1 млрд рублей.

С ходатайством об аресте имущества в суд обратился следователь ГУ МВД по Ростовской области, который ведет дело о хищении. На судебном заседании он пояснил, что арестовать имущество необходимо для возмещения нанесенного обвиняемым ущерба, пишет «Коммерсантъ».

Адвокат Маслова в свою очередь настаивал на том, что у правоохранительных органов «нет никаких доказательств причастности» подзащитного к преступлению. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия и наложил арест на имущество. В итоге арест наложен на 3 га земли в коттеджном поселке «Архангельское», расположенные на них дом площадью 2700 квадратных метров, гостевой домик (640 квадратных метров) и банный комплекс (513 квадратных метров). Также арест был наложен на столичную квартиру на Крымском Валу в Москве и еще один загородный дом площадью 571 квадратный метр в деревне Мякинино Одинцовского района Московской области.

В издании отметили, что арест был наложен не на все активы Маслова. У него также имеются несколько автомобилей и 71-метровая яхта «Виктория» стоимостью более €50 млн. Как писал «Новый День», сотрудники ФСБ и МВД провели задержание гендиректора АО «Корпорация развития» Сергея Маслова 19 октября в подмосковном коттеджном поселке «Архангельское». Его, как и заместителя Владимира Караманова, заподозрили в хищении как минимум 1 млрд рублей. По версии следствия, средства, выделенные регионами – акционерами корпорации, на реализацию крупного инвестпроекта «Урал промышленный – Урал полярный», Маслов и Караманов разместили в банке «Народный кредит» незадолго до отзыва у того лицензии. Затем, вступив в преступный сговор с руководством этого кредитного учреждения, похитили их.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.11.16

В Челябинске пятилетний мальчик провалился под лед. / На пожаре в Домодедово погибли четыре человека. / За убийство четырех косуль браконьер заплатит 400 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки