российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителю Забайкалья грозит пожизненное за убийство падчерицы Трехлетняя девочка умерла от побоев

В Забайкальском крае 14 ноября 2016 года в правоохранительные органы обратились медики Могочинской больницы. Они сообщили, что констатировали смерть поступившей к ним 3-летней девочки. По данному факту сотрудники Могочинского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по статье «убийство малолетнего» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, следователи совместно с сотрудниками полиции выяснили обстоятельства совершенного особо тяжкого преступления. В этот же день по подозрению в совершении преступления следователи задержали 22-летнего жителя Могочи, отчима девочки. Они выяснили, что подозреваемый днем ранее избил девочку. Злоумышленник нанес ей несколько ударов руками и ремнём. От полученных травм девочка скончалась по пути в больницу. На её голове, теле, руках и ногах обнаружены множественные гематомы.

Следователи осмотрели квартиру, в которой проживала девочка, допросили её мать, жителей соседних квартир, а также подозреваемого. Он частично признал свою вину. С места происшествия следователи изъяли предметы, имеющие значение для расследования дела. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время следователи подготавливают документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения, предъявления ему обвинения. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 15.11.16

На ВИЗе сгорел частный жилой дом с автомастерской и машинами. / В 25-градусный мороз обесточен Уралмаш: не работают школы и садики. / Задержан министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки