российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бишкеке 200 таксистов едва не разорвали трех милиционеров За проверку документов у курившего марихуану водителя

В Бишкеке две сотни таксистов напали на правоохранителей. Поводом стала проверка документов милиционером у одного водителя, курившего марихуану в салоне. Водитель вызвал на помощь коллег, сообщает News-Asia. Милиционер госпитализирован с травмами – ему в этом «помогли» двое других милиционеров, разоружившие его, после чего таксисты смогли безнаказанно избить правоохранителя.

В новостройке Кок-Жар во время планового рейда три сотрудника Октябрьского РОВД увидели подозрительное такси марки «Мазда Демио» без госномеров. Милиционеры почуяли в салоне запах «травы» и попросили водителя и пассажиров выйти и предъявить документы. Водитель нажал тревожную кнопку и попросил коллег о помощи.

Милиционеру, чтобы защититься от быстро съехавшихся двух сотен таксистов той же службы пришлось сделать три предупредительных выстрела и вызвать подмогу. инспектор сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета, после чего таксисты несколько успокоились. В это время прибыл патруль из двух милиционеров. Первый инспектор сдал им табельный пистолет и тогда таксисты напали на него. Участковый инспектор был госпитализирован с многочисленными травмами, сообщили журналистам в ГУВД Бишкека. В остальных правоохранителей полетели камни. Таксист, ставший виновником инцидента, скрылся, передав машину коллеге, но позднее был задержан. Возбуждено уголовное дело по фактам хулиганства (ст. 234 УК КР) и применения насилия в отношении представителя власти (ст. 341 УК КР).

Бишкек, Алексей Усов

Бишкек. Другие новости 07.12.16

Погибший в Сирии офицер был командиром танковой бригады в Бурятии (ФОТО). Полковник Руслан Галицкий помогал сирийцам осваивать военную технику. / Новгородский депутат попался в Москве при получении $2 млн взятки. / В казахском Актобе спецслужбы снова ловят террористов (ФОТО). В правительстве РК объявили о спецоперации у нефтеперерабатывающего завода в городе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки