российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воркуте 12-летние школьники зарезали сверстника Уголовная ответственность им не грозит

В Коми возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 12-летнего жителя поселка Елецкий Воркуты. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, дело возбуждено по статье «убийство малолетнего» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). По данным следствия, 03 февраля после занятий в школе подросток покинул территорию учебного заведения, однако домой не пришел.

В связи с этим были незамедлительно организованы поисковые мероприятия с участием сотрудников МЧС, полиции, местных жителей. Поскольку проводимые мероприятия результатов не принесли, было возбуждено уголовное дело. Вскоре было обнаружено тело мальчика и установлены лица, причастные к его гибели. Ими оказались два сверстника потерпевшего. По версии следствия, между подростками произошла драка, в ходе которой один из нападавших нанес потерпевшему несколько ударов ножом в различные, в том числе жизненно-важные части тела. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия. После этого, нападавшие закопали его тело в снегу, где оно впоследствии и было обнаружено.

Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в настоящее время решается вопрос о помещении их в специализированное учреждение для несовершеннолетних-правонарушителей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В частности, в рамках расследования будут установлены взаимоотношения между подростками в школе, а также дана оценка полноты принятых профилактических мер со стороны педагогов и должностных лиц органов профилактики.

Воркута, Иван Гридин

Воркута. Другие новости 06.02.17

МЧС предупредило о сильных морозах: жителям Москвы и Подмосковья на улицу лучше не выходить. / Стало известно, почему Минобороны РФ не реагирует на израильские удары по Сирии. Секретное соглашение позволяет замалчивать даже униточжение комплексов С-300. / В Югорске глава ТСЖ проворовался на 260 тыс. рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки