российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет с курсантами рухнул под Саратовом Один человек погиб, пятеро госпитализированы

Самолет Ан-26 с курсантами на борту совершил жесткую посадку в Саратовской области. По предварительным данным, в результате авиакатастрофы один человек погиб, пятеро получили различные травмы. Причиной аварии мог стать отказ одного из двигателей.

Инцидент произошел во время тренировочного полета, на борту Ан-26 находилось шесть членов экипажа, сообщили в департаменте информации Минобороны РФ. Самолет принадлежит учебной базе Краснодарского высшего авиационного училища летчиков.

Ан-26 заходил на посадку на аэродром «Балашов» в 05:40. Авиамашина не выдержала параметров снижения и ушла ниже глиссады (угла посадки), отметили в военном ведомстве. Самолет не дотянул до полосы и приземлился в ее створе, после чего загорелся.

«Один военнослужащий погиб, пять членов экипажа вертолетом поисково-спасательной службы оперативно доставлены в медицинское учреждение», – рассказали в Минобороны РФ.

По предварительной информации, причиной крушения мог стать отказ одного из двигателей. На месте происшествия работает специальная комиссия Министерства обороны.

Кроме того, глава региона Валерий Радаев направил к месту аварии зампреда правительства Саратовской области Александра Буренина для координации действий, сообщает пресс-служба губернатора.

Саратов, Зоя Осколкова

Саратов. Другие новости 30.05.17

На Урале ФСБ задержала партию наркотиков почти на полмиллиарда рублей (ФОТО). / В Хакасии жалоба президенту на урезанную зарплату обернулась кошмаром для директора школы. / Ураган в московском регионе убил 13 человек. В столице пострадали почти 170 человек, 146 госпитализированы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки