российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты CNN будут согласовывать новости о России с начальством

Американская телекомпания CNN ужесточила правила выпуска новостей, касающихся России. Вышедший материал о связи членов команды Дональда Трампа с РФ оказался недостоверным. По этой причине все статьи подобной тематики будет утверждать лично вице-президент издания.

Письмо с предупреждением разослал работникам CNN главный редактор специализированного бизнес-проекта CNNMoney Рич Барбьери. С этого дня публиковать на сайте телекомпании материалы, касающиеся России, запрещено без согласования с самим Барбьери или другим ответственным редактором, передает BuzzFeed.

Ужесточение выхода новостей российской тематики связано со скандальной историей, которая вынудила CNN удалить с сайта материал, как недостоверный. Автор статьи писал, что американский сенат проводит расследование о связях между Россией и командой президента Дональда Трампа.

В публикации анонимные источники в Конгрессе США якобы подтвердили, что американский финансист Энтони Скарамуччи контактировал с руководителем Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в январе 2017 года, а именно, за четыре дня до инаугурации президента США.

Впоследствии CNN была вынуждена удалить материал, так как информация о расследовании не подтвердилась. Вместо скандальной статьи руководство издания опубликовало сообщение о том, что «история не соответствует редакционным стандартам», и принесло извинения Скарамуцци.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 26.06.17

В Екатеринбурге двое грабителей обчистили частный дом и «вырубили» пенсионерку электрошокером. / Коммунисты решили сделать из уральского Качканара показательный протестный город. / В Екатеринбурге Saab сбил велосипедиста, ехавшего на красный свет (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки