российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расстрел депутата в Чечне: новые подробности

Чеченское управление Следственного комитета подтвердило гибель депутата местного парламента Мухмада Асхабова. Как сообщила официальный представитель следственного управления ведомства по Чечне Марьям Налаева, автомобиль парламентария расстреляли неизвестные на дороге в Ачхой-Мартановском районе.

«Машина была обстреляна, несколько раз она перевернулась, потому что водитель потерял управление», – отметила представитель СК в комментарии РБК.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 105 УК (убийство в связи с осуществлением служебной деятельности) и ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия).

Секретарь чеченского республиканского отделения КПРФ Магомед Дадуев уточнил РБК, что автомобиль Асхабова перевернулось утром в пятницу, 25 августа, когда парламентарий ехал на работу. Министр правительства Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров предположил, что к гибели депутата Мухмада Асхабова могут быть причастны террористы. «У него была очень активная жизненная позиция», – пояснил он.

Асхабов стал депутатом чеченского парламента от партии КПРФ в сентябре 2016 года. До этого он работал на разных должностях в администрации Ачхой-Мартановского района Чечни, также был первым замглавы администрации Снуженского муниципального района. В 2011 году назначен заместителем руководителя администрации главы и правительства республики. В 2013-2014 годах занимал пост министра имущественных и земельных отношений. В 2015 году в течение трех месяцев был советником руководителя администрации главы Чечни.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил соболезнования в связи со смертью Асхабова.

Грозный, Светлана Антонова

Грозный. Другие новости 25.08.17

В «Домодедово» самолет на 2 часа застрял в луже битума. / «Взрослые игры» ломают юношеское каратэ Южного Урала через колено. / «Не надо превращать всё в цирк»: Герман-младший призвал коллег не истерить по поводу дела Серебренникова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки