российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хорватии выгорело 70 гектаров леса из-за зажженной на могиле свечи

В центральной части Хорватии в районе города Книн три дня полыхал лесной пожар. Как выяснили местные правоохранители, пламя разгорелось из-за свечи-лампады, которую неизвестные зажгли на кладбище в Стрмице.

Для борьбы с возгоранием власти Хорватии привлекли 80 пожарных и авиацию. В общей сложности выгорела территория площадью около 70 гектаров.

По данным полиции, огонь перекинулся со свечи на могиле на сосновые иголки. Сухая погода и сильный ветер поспособствовали быстрому распространению пламени, передает РИА «Новости».

Ранее крупный пожар произошел на юге Черногории. Костер развел польский турист, который заблудился в лесу и решил привлечь к себе внимание с помощью огня. Ситуация стала настолько серьезной, что власти республики обратились к хорватским спасателям.

Загреб, Зоя Осколкова

Загреб. Другие новости 30.08.17

Экс-сенатор Джабраилов устроил стрельбу в московской гостинице. / Житель Екатеринбурга спрятал в лесу спорткар, спасая его от приставов (ФОТО). / «Аэрофлот» против импортозамещения: авиакомпания сделала ставку на зарубежные самолеты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки