российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое российских военных погибли под минометным обстрелом в Сирии

В Сирии погибли двое российских военных, которые сопровождали автоколонну российского центра по примирению, когда начался минометный обстрел. ЧП случилось в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщили в Минобороны РФ, огонь открыли боевики запрещенной во многих странах мира, в том числе и в России террористической организации «Исламское госудаство».

«Военнослужащие контрактной службы сопровождали автомобильную колонну российского центра по примирению враждующих сторон. При следовании в провинции Дейр-эз-Зор автомобильная колонна подверглась минометному обстрелу террористами ИГ (запрещена в РФ)», – говорится в сообщении ведомства.

Один военнослужащий погиб на месте, другой получил тяжелые ранения и, несмотря на усилия медиков, скончался в госпитале. Военнослужащие представлены командованием к государственным наградам посмертно, сообщили в Минобороны. Ранее стало известно, что армия Сирии успешно наступает на город Дейр-эз-Зор при поддержке российской боевой авиации. Город на протяжении нескольких лет блокирован боевиками ИГ (запрещена в РФ).

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 05.09.17

Ураган «Ирма» несется к побережью Флориды со скоростью 220 км/ч. / Замдиректора Рефтинского училища получил реальный срок за избиение воспитанников. / Владивосток прекратил паромное сообщение с Северной Кореей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки