российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Напавшим на пермскую школу подросткам грозит арест

Следователи подали в Мотовилихинский суд Перми ходатайство об аресте на два месяца подростков, которые устроили резню в школе №127 в Перми. Заседание в закрытом режиме по этому вопросу, возможно, пройдет сегодня, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Суд рассмотрит заключение врачей о состоянии здоровья нападавших, которые также были ранены во время происшествия.

В настоящее время в больнице находятся 12 пострадавших, в том числе учительница. Региональный детский омбудсмен Светлана Денисова уточнила, что педагог получила 17 ножевых ранений, спасая детей, передает «Интерфакс». Женщина находится в реанимации, вчера она пришла в сознание, медики оценивают ее состояние как тяжелое. Состояние подростков – средней тяжести.

В школе №127 готовятся к возобновлению занятий. По словам главы Перми Дмитрия Самойлова, полноценно приступить к урокам ученики смогут 18 января. Впрочем, окончательное решение будет принято после того, как дадут добро следственные органы, передает портал 59.ru. В то время как в школе проходили следственные мероприятия, для учеников были организованы выездные занятия и экскурсии.

В Перми продолжает работу министр науки и образования РФ Ольга Васильева, которая прибыла в город накануне по поручению главы правительства Дмитрия Медведева. «Это серьезное происшествие, нужно дать возможность поработать и комиссиям, и следствию, чтобы были сделаны правильные выводы», – заявила министр.

Васильева уточнила, что принятые впоследствии меры будут носить системный характер, так как случай в пермской школе не единичный по стране.

Напомним, нападение на школу №127 произошло утром 15 января. Двое подростков принесли в образовательное учреждение холодное оружие, они нанесли ножевые ранения девяти ученикам четвертого класса и учительнице. Сами подростки также были ранены. В результате госпитализированы 12 человек. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство двух или более лиц.

Пермь, Служба информации РИА «Новый День»

Пермь. Другие новости 17.01.18

Южный Урал снова окутал смог. / В Первоуральске вынесли приговор по делу женской банды «черных риелторов». / Впотьмах: жители крымского села устали от перебоев с электричеством. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках