российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд вынес решение об аресте напавших на школу в Перми подростков

Мотовилихинский суд Перми постановил заключить под стражу зачинщиков поножовщины в школе №127. Подростки отравятся в СИЗО, как только медики дадут разрешение на выписку.

Выездное судебное заседание проходило в больнице № 4, где находятся подозреваемые в нападении подростки. «По решению суда, оба подростка-участника драки арестованы. Пока они останутся в больнице, когда медики решат, что их состояние стабилизировалось, тогда подростков доставят в СИЗО. Арест наложен на два месяца», – рассказали в прокуратуре.

По данным местного портала 59.ru, судья намеревался принять решение о домашнем аресте, однако обвинение потребовало заключения под стражу из-за тяжести преступления.

Пока оба подростка остаются в больнице, медики оценивают их состояние как средней степени тяжести. У палаты больных дежурит полицейский конвой.

Кроме того, врачи продолжают следить за состоянием других школьников, пострадавших при нападении. В больнице остаются девять учеников и учительница. По последним данным, женщина, получившая 17 ножевых ранений, пришла в себя и спрашивала про состояние раненых школьников.

Напомним, нападение на школу №127 произошло утром 15 января. Двое подростков принесли в образовательное учреждение холодное оружие, они нанесли ножевые ранения девяти ученикам четвертого класса и учительнице. Сами подростки также были ранены. В результате госпитализированы 12 человек. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство двух или более лиц.

Пермь, Служба информации РИА «Новый День»

Пермь. Другие новости 17.01.18

Сторонникам Навального запретили проводить «забастовку избирателей» в Екатеринбурге (СКРИН). / Якутский врач избивал пациентку и угрожал ей тюрьмой. / Священник Грозовский получил 14 лет «строгача» за педофилию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках