российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Геленджике поймали задушившую двух младенцев мать

Краснодарским следователям удалось установить женщину, которую подозревают в убийстве двух своих новорожденных детей. Как сообщили в пресс-службе СКР, в октябре 2009 года в Геленджике было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного мальчика возле мусорных баков на улице Херсонская (ст.106 УК РФ).

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти младенца стала асфиксия. В декабре 2013 года в мусорном контейнере на улице Островского в Геленджике был обнаружен труп новорожденной девочки, смерть которой также наступила в результате асфиксии. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье.

Данные преступления, совершенные в условиях неочевидности, длительное время оставались нераскрытыми. Однако следователи сумели установить не только личность женщины, совершившей данные преступления, но и то, что она является матерью обоих детей.

В рамках расследования уголовного дела были установлены генетические профили матери и новорожденных. Кроме того, следователь проверил на возможную причастность к преступлениям порядка 100 женщин. Генетические анализы показали, что генотип одной из женщин совпал со следами, обнаруженными на месте обоих преступлений, и что она является матерью детей, чьи тела были обнаружены на помойках.

По версии следствия, в октябре 2009 года она родила в домашних условиях жизнеспособного мальчика, так как он не был желанным. О своей беременности женщина никому не сообщала и на медицинских учетах не состояла. Она же в конце 2013 года родила девочку и задушила ее по той же причине. О совершенных преступлениях роженица никому не сообщала.

Женщина дает показания, следователь устанавливает все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Геленджик, Иван Гридин

Геленджик. Другие новости 31.01.18

Лоббист ельцинских олигархов обвинил минфин США в подмене «кремлевского доклада». / Пусть все мучаются: в Челябинске отвергли самые простые решения проблем городской свалки и вечного смога. / В Тюмени осудили мать, сгубившую отказом от лечения больную СПИДом дочь. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки