российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моя хата с краю, ничего не знаю: Захарченко открестился от изъятых у него миллиардов

Бывший заместитель главы управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко заявил, что изъятые у него миллиарды принадлежат другим людям. Своими полковник признал чуть менее 93 тысяч рублей.

«Из всего имущества мне принадлежат 92 тысячи 800 рублей – денежное довольствие за месяц. Остальное имущество зарегистрировано и принадлежит родственникам различной степени родства и иным лицам»,– процитировал Захарченко его адвокат.

Полковник уверяет, что о существовании некоторых лиц, имущество которых было обращено в доход государства, он вообще узнал только из судебных документов, передает «МК».

Кроме того, Захарченко напомнил, что в доход государства может быть обращено только то, что принадлежит ему, его супруге и несовершеннолетним детям.

Напомним, полковник Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре прошлого года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей. Еще два эпизода ему вменили 22 февраля после передачи его дела в Следственный комитет РФ. При обыске в квартире сестры Захарченко был обнаружен склад с почти 9 млрд рублей в разной валюте. Происхождение этих денег он объяснить не смог.

В ноябре в Генпрокуратуре РФ заявили, что совокупный доход полковника за 15 лет государственной службы составил 12 млн рублей. Это не соответствует стоимости имущества и ценностей, которые были изъяты и выявлены у него, а также у его близких и доверенных лиц. Сам коррупционер утверждал, что средства были накоплены с заработной платы. По подсчетам надзорного ведомства, выходит, что Дмитрий Захарченко за один день мог «извлечь доход» более чем в 23 миллиона рублей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.04.18

Более 100 граммов героина изъяли в Шадринске. / Украина признала: в Донбассе бойцы ВСУ истребляют мирных жителей. / В Иркутске многодетная религиозная фанатичка умерла от ВИЧ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки