российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таиланде задержанных за незаконный секс-тренинг россиян оставили под стражей

Россиянам, задержанным тайской полицией по обвинению в организации занятий проституцией, продлили сроки содержания под стражей. Под арестом также остаются Александр Кириллов (Алекс Лесли) и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка).

По словам адвоката Саттхапхона Сийохи, продление срока ареста на 12 дней состоялось в режиме телеконференции суда с городской тюрьмой Паттайи. Задержанных на заседание не вывозили, передает РИА «Новости».

Защитник уточнил, что согласно тайским законам меру пресечения будут продлевать каждые 12 дней, пока длится расследование, итогом которого станет обвинительное заключение или закрытие дела «в связи с недоказанностью или отсутствием состава преступления».

Как сообщал «Новый День», десять граждан России были арестованы 26 февраля в курортной Паттайе по обвинению в нелегальной трудовой деятельности. Россияне проводили секс-тренинг в одном из отелей. Позже двоих отпустили, заставив уплатить штрафы.

Остальных также оправдали, некоторое время спустя, им грозит депортация, однако пока они остаются под стражей по обвинению в сговоре, создании ОПГ и организации предоставления услуг сексуального характера. Ранее адвокат задержанных заявил, что новое дело грозит им большими тюремными сроками.

Бангкок, Служба информации РИА «Новый День»

Бангкок. Другие новости 04.05.18

На Украину не пускают россиян из-за георгиевских ленточек. / СМИ сообщили о готовящихся терактах накануне инаугурации Путина. / На суд по отмене выборов главы Екатеринбурга вызвали губернатора. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках