российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шоколад в башмаке: повар чуть не рассорил премьеров Японии и Израиля

Личный повар израильского премьера Беньямина Нетаньяху оскорбил главу правительства Японии Синдзо Абэ и его супругу, подав изысканный шоколадный десерт в металлическом ботинке.

Конфуз, чуть было не вызвавший дипломатический скандал, произошел во время ужина Абэ в резиденции Нетаньяху. Поданное в железном башмачке лакомство шокировало дипломатов как Японии, так и Израиля. Позже один из представителей израильского внешнеполитического ведомства назвал решение коллег бестактным и глупым, сообщает издание The Jerusalem Post. Он отметил, что в культуре Японии нет ничего более презренного и грязного, чем обувь. Ее снимают не только дома, но и в офисе. «Это все равно, что подать еврейским гостям шоколадные конфеты в блюдце в форме свиньи», – заявил дипломат.

Его позицию разделили представители японского диппредставительства, которые сочли жест личного шеф-повара Нетаньяху оскорбительным. «Если это шутка, то мы не считаем ее смешной», – отметил один из японских дипломатов.

Инстаграм**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Между тем, Абэ и его супруга проигнорировали этот казус. В Тель-Авиве ситуацию пока не комментируют.

Отметим, что личный повар израильского премьера Сегев Моше опубликовал в своем инстаграме* фото ужина с участием Нетаньяху, Абэ и их жен. В комментариях многие пользователи обратили внимание повара на его ошибку.

Тель-Авив, служба информации РИА «Новый День»

Тель-Авив. Другие новости 08.05.18

Беглый коммерсант Капчук добрался до посольства РФ в Хорватии и назвался туристом. / В Крыму четвертый день не могут потушить свалку. / Следствие по делу в отношении «уголовного барда» Новикова и экс-министра завершено. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки