российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия понесла новые потери в Сирии: в бою погибли 4 военнослужащих Еще трое россиян ранены

Минобороны России сообщило о гибели четверых российских военнослужащих в Сирии в результате нападения террористов. По данным ведомства, двое военных советников погибли на месте, еще двое скончались в госпитале от полученных ранений.

Боевики ночью атаковали артиллерийскую батарею сирийских правительственных войск в провинции Дейр эз-Зор. В нападении участвовали несколько мобильных групп террористов, сообщили в Минобороны. Когда именно произошла атака, в ведомстве не уточнили.

В результате обстрела на месте погибли два российских военных советника, которые управляли огнем сирийской батареи. Еще пятеро военнослужащих ВС РФ получили ранения и были доставлены в российский военный госпиталь. Однако военным медикам не удалось спасти жизни двух раненых российских военных, говорится в сообщении оборонного ведомства РФ.

Отмечается, что все российские военнослужащие представлены к государственным наградам.

После нападения террористов завязался бой, в ходе которого сирийские военнослужащие вместе с прикомандированными российскими советниками уничтожили 43 боевика и 6 внедорожников с крупнокалиберным оружием, уточнили в Минобороны.

Когда именно произошла атака

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.05.18

Шнуров о разводе с Матильдой: «Я ранен, может и убит». Та просит не обижать артиста: «Он нежный и ранимый». / Задержанный по делу «Зимней вишни» глава МЧС Кузбасса подал в отставку. Суд отказался арестовать его. / «Накрыло после 100 граммов водки»: картину Репина атаковал подвыпивший бомж. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки