российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава алтайского села объявил голодовку из-за срыва подготовки ЖКХ к зиме

Глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края, депутат Первомайского районного Собрания депутатов региона Олег Боронин объявил голодовку. На столь решительный шаг его толкнуло бездействие чиновников районной администрации в вопросах подготовки к отопительному сезону. Об этом он написал на своей странице в Facebook*.

В своем обращении глава сельсовета пишет, что его акция направлена против «непринятия своевременных мер администрацией Первомайского района по подготовке поселков, имеющих централизованные системы теплоснабжения, к зимнему отопительному периоду 2018-2019 года».

Глава алтайского села объявил голодовку из-за срыва подготовки ЖКХ к зиме*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Бронин подчеркивает, что протестует «против отсутствия надлежащего контроля и надлежащей поддержки» со стороны правительства региона по подготовке района к прохождению отопительного периода, а также «против финансовой политики ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в отношении района.

Он отметил, что с 1 мая текущего года полномочия по подготовке поселков к зимнему сезону были переданы районной администрации, однако эти работы так и не были начаты. Более того, по словам главы села, коммунальный комплекс его поселения с середины июня «брошен на произвол судьбы».

«Часть приборов газовой модульной котельной демонтирована, котельная обесточена, теплоснабжающая организация не определена, ревизия системы централизованного теплоснабжения, опрессовка и утепление теплотрасс не проводились», – написал в своем обращении глава сельского совета.

Все это навело его на мысль, что внимание к проблеме следует привлекать любыми законными способами. В итоге Боронин объявил о начале голодовки. Он заявил, что намерен круглосуточно находиться на своем рабочем месте и исполнять должностные обязанности, пока будут силы.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 25.09.18

В поликлинике Петербурга годовалой девочке проломили голову. / ФСБ проводит проверку утечки личных данных «отравителей» Скрипалей. / В Тюмени травят и избивают участников развратной студенческой вечеринки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки