российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодающие шахтеры в Забайкалье начали получать деньги

Шахтеры Дарасунского рудника в Забайкальском крае приостановили голодовку, объявленную ранее из-за невыплаты зарплаты. При этом если работодатель не перечислит всю задолженность, работники готовы продолжить акцию.

По словам самих участников голодовки, сотрудникам рудника пришли зарплаты за май. Ожидается, что июньская зарплата поступит в начале следующей недели, а затем шахтерам выплатят авансы за июль и отпускные, передает «Интерфакс».

«Если нам до понедельника не выплатят зарплату за июнь, то мы продолжим голодовку», – заявил собеседник агентства.

Забайкальские горняки объявили голодовку 24 июля. В акции участвовали 83 человека, девять из них позже были госпитализированы из-за плохого состояния здоровья, затем в больницу попали еще двое.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). По данным ведомства, работодатель задолжал шахтерам 32 млн рублей.

Чита, Служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 27.07.18

Coca-Cola ответит на алюминиевые пошлины Трампа повышением цен. / Шипучий скандал: крымские виноделы обвиняют друг друга в воровстве. / Автомобилистка из Екатеринбурга отсудила у «Лукойла» сотни тысяч за подмену топлива. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки