российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действия астраханских чиновников нанесли ущерб бюджету в 212 млн рублей

Следственный комитет сообщил, по какой причине были задержаны экс-председатель правительства Астраханской области Расул Султанов и министр финансов Виталий Шведов. Они стали фигурантами дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, чиновники взяли кредиты в банке по ставке от 7 до 8,5% на общую сумму порядка 6 млрд рублей. При этом на счетах бюджета Астраханской области имелись значительные остатки средств, не требовавшие денежного займа.

Следователи считают, что если бы была необходимость в деньгах, глава правительства и министр финансов могли бы привлечь бюджетный кредит по ставке 0,1%. «Таким образом бюджету региона был причинен крупный материальный ущерб в размере не менее 212 млн рублей», – сообщает пресс-служба СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями». «Кроме того, преступные действия Шведова и Султанова привели к подрыву авторитета органов муниципальной власти», – говорится в сообщении.

В настоящее время в кабинетах чиновников проходят обыски. Следствие считает, что они могут быть причастны и к другим эпизодам противоправной деятельности.

Астрахань, Служба информации РИА «Новый День»

Астрахань. Другие новости 26.07.19

«Они угрожали смертью моему сыну, а дочери – изнасилованием»: дети президента Сербии оказались в опасности. / В Екатеринбурге горят «Чапаевские бани». / На Ямале задержали организатора группы по хищениям нефти из трубы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки