российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае мужчина устроил резню в школе: погибли 8 детей, еще 2 ранены

В китайской провинции Хубэй 8 детей погибли в результате нападения на начальную школу. Трагедия произошла в городе Эньши в первый день учебного года. В больницу были доставлены 10 учащихся, но врачи смогли спасти только двоих.

Нападавший задержан. Им оказался 40-летний местный житель, говорится в заявлении полиции. Однако правоохранители не уточняют обстоятельства атаки и мотивы преступника. Также остается неизвестным, было ли у него оружие.

По информации местной прессы, преступник не женат и ранее был судим за покушение на убийство, передает РИА «Новости».

Напомним, в апреле 2018 года мужчина, вооруженный холодным оружием, напал на детей в средней школе в китайской провинции Шэньси. От ножевых ранений скончались 9 школьников, еще 10 госпитализированы. Злоумышленника удалось задержать. В ходе допроса он сообщил, что ранее обучался в этой школе, над ним издевались одноклассники, это и побудило мужчину напасть на учащихся.

В январе этого года нападение было совершено на одну из начальных школ Пекина. Преступник ранил 20 детей.

Пекин, служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 03.09.19

В Тюменской области судили главу ТСЖ, по вине которого погиб старик. / В Ноябрьске во дворе жилого дома рухнул кран (ФОТО). / В Кузбассе детсад закрыли из-за превышения нормы радиации в четыре раза. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки