российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Забайкалья получил пожизненное за убийство девочки

В Забайкалье суд вынес приговор 45-летнему ранее судимому Алексею Фирулеву по обвинению в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе в убийстве малолетнего, совершенном при отягчающих обстоятельствах (ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР установлено, что в октябре 2018 года Фирулев убил 12-летней школьницы. Тело девочки было обнаружено на автостоянке, где работал подсудимый.

Комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза Фирулева, которую проводили специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского, подтвердила способность обвиняемого отдавать отчет своим действиям и возможность привлечения его к уголовной ответственности.

По ходатайству следствия в отношении Фирулева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в предъявленном обвинении он не признал. Ранее он четырежды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной категории. Суд признал Фирулева виновным и приговорил его к наказанию в виде пожизненного лишения свободы.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 22.10.19

Наркоман устроил резню в хостеле из-за отказа дать ему денег в долг, есть жертвы. / В Красноярском крае ищут сейф с золотом, пропавший после прорыва дамбы. / В центре Екатеринбурга пожарная машина, ехавшая на вызов, попала в ДТП (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки