российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тверской коммунальщик ответит за экологический ущерб почти на 61 млн рублей

В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Доркомсервис» Конаковского района, которого обвиняют причинении экологического ущерба почти на 61 млн рублей (ст.246 УК РФ).

Как сообщили в СКР, установлено, что с 2009 по 2019 года директор предприятия не контролировал складирование бытовых и промышленных отходов работниками МУП на территории свалки и за ее пределами. В результате оказались загрязнены земли лесного фонда, гибели деревьев и другой растительности. Экологический ущерб превысил 60 млн 800 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Тверь, Иван Гридин

Тверь. Другие новости 26.02.20

Ребенку-инвалиду, которого в Кургане не пустили на борт «ЮТэйр», выплатили компенсацию. / ВОЗ бьет в набат: коронавирус проник уже в Южную Америку, а мир не готов к пандемии. / Спикер думы Володин попытался объясниться за сексистское высказывание, но стало еще хуже. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки