российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России возбуждено первое уголовное дело об угрозе массового заражения коронавирусом

В России возбуждено первое уголовное дело об угрозе массового заражения коронавирусом: фигурантом стал житель Петербурга.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 32-летний горожанин 21 марта прилетел из Швейцарии (в этой стране на сегодняшний день более 13 тысяч зараженных) и должен был две недели пребывать в самоизоляции. Режим он не соблюдал, поэтому его отправили в обсерватор «Заря» в Репино. Вечера вечером он вылез в окно, спустился на землю с четвертого этажа и сбежал через забор, сообщает «Фонтанка».

Через два дня у петербуржца день рождения, и подарок он преподнес себе оригинальный: следственный комитет возбудили в отношении него уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Мужчине инкриминируется статья 236 УК.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге зарегистрирована первая сметь среди зараженных коронавирусом.

Санкт-Петербург, Анастасия Палей

Санкт-Петербург. Другие новости 28.03.20

Курганские коммунисты требуют не сажать на карантин больных коронавирусом и не беречь пенсионеров. / В России зафиксирована первая смерть от коронавируса за пределами столицы. / Железнодорожный вокзал был эвакуирован из-за горящего лифта. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки