российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье нашли коррупцию при капремонте домов: в уголовном деле 10 фигурантов

Глава подмосковного управления технического надзора капитального ремонта стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Также в коррупционных преступлениях подозреваются шесть его подчиненных и трое представителей юридических лиц. Им вменяют в вину три статьи Уголовного кодекса – получение взятки в крупном размере по предварительному сговору (п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ), пособничество (ч. 5 ст. 33 УК РФ) и дача взятки в значительном размере (ч.2 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Московской области. Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции обласного главка полиции.

Согласно версии следствия, руководитель управления технического надзора капитального ремонта Московской области, два его заместителя и четыре эксперта в период с августа по ноябрь прошлого года получали взятки от представителей юрлиц, выполняющих работы по капремонту многоквартирных домов в Подмосковье. Деньги предназначались «за общее покровительство и беспрепятственное подписание внутренних актов о приемке выполненных работ», сообщили в СКР. По предварительным данным, общая сумма взяток составила более 500 тыс. рублей. Следователи устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемых.

В рамках расследования дела оперативники провели 20 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 15.07.20

В Забайкалье бензовоз протаранил УАЗик и перевернулся. / В ГИБДД рассказали, кто виноват в аварии с погибшим мотоциклистом. / В Чехии 35 человек пострадали при столкновении пассажирского и грузового поездов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки