российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минске оценили ущерб от беспорядков

Ущерб городскому хозяйству от акций протеста в Минске оценен более чем в 200 тысяч долларов. Об этом заявил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимир Лебедь. Сейчас городские коммунальные службы устраняют последствия погромов – в основном были повреждены светофоры, дорожные знаки, мусорные контейнеры, дорожное покрытие и остановки.

По словам чиновника, что сейчас коммунальные службы приводят город в порядок, однако за эти деньги можно было бы закупить девять аппаратов искусственной вентиляции легких для больниц, передает РБК.

В «Минскзеленстрое» ущерб оценили в 7,5 тысячи белорусских рублей – около 7,1 тысячи долларов. Глава службы по благоустройству и содержанию объектов городского хозяйства Минска Анжелика Пузанкова подчеркнула, что восстановить удастся не все. Уничтожены тысячи цветов и деревьев, которые росли в кадках. При этом Пузанкова отметила, что часть декоративных элементов была просто украдена мародерами.

Акции протеста начались в Белоруссии после объявления ЦИК предварительных результатов президентских выборов. По данным избиркома, более 80% набрал действующий глава государства Александр Лукашенко, а кандидат от оппозиции Светлана Тихановская получила лишь чуть больше 10% голосов. Протестующие заявили, что результаты выборов фальсифицированы.

Минск, Татьяна Дорофеева

Минск. Другие новости 12.08.20

Ямальская прокуратура начала проверку из-за жилого дома, съехавшего со свай. / В Тверской области обнаружили массовое захоронение женщин и детей. / На Уралмаше деревья закатали в асфальт (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки