российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от природных пожаров в Сибири оценили в 7 млрд рублей

Заместитель полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Александр Бутин озвучил ущерб, который нанесли лесные пожары в прошлом году. Только на тушение ушло более 3,5 млрд рублей.

«Все мы помним насколько сложным был прошлый год, насколько масштабными были лесные пожары. Ущерб от лесных пожаров составил более 7 млрд рублей, а тушение – более 3,5 млрд рублей», – сказал Бутин в ходе выездного совещания секретаря совета безопасности РФ Николая Патрушева.

В набольшей степени пострадали Иркутская область и Красноярский край. По словам Бутина, к этому привела недостаточная материально-техническая обеспеченность при патрулировании, передает ТАСС.

Напомним, площадь природных пожаров, полыхавших в Сибири в прошлом году летом, составила 5 млн гектар. Бедствие стало поводом к пересмотру законодательства об охране лесов и тушении лесных пожаров.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.10.20

В Челябинске для давления на экоактивиста использовали секретные данные клиента банка. / Правоохранители задержали сына бывшего хабаровского губернатора. / 22-летний житель Талицы отправился в психушку за убийство своей бабушки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки