российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Эстонии министр злоупотребляла своим положением, катая детей на служебной машине

Правоохранительные органы Эстонии возбудили дело в отношении бывшего министра образования и науки Майлис Репс. Оказалось, что чиновница использовала служебный автомобиль для того, чтобы возить шестерых детей в школу и на внеклассные занятия.

Расследование провели журналисты издания Ohtuleht. Они следили за служебной машиной министра и выяснили, что водитель отвозит и забирает детей из школы, а также доставляет их на кружки и спортивные секции. При этом мужчина, работающий водителем Репс, сообщил журналистам, что он чаще возил детей министра, чем ее саму.

Расследование проводится в соответствии с антикоррупционным законодательством. Примечательно, что прокуратура не нашла признаков преступления в действиях журналистов, которые следили за автомобилем Репс.

20 ноября глава эстонского минобразования подала в отставку. Она заявила, что пыталась совместить роль министра и матери, но это было ошибочное решение. Репс останется депутатом парламента.

Таллин, Зоя Осколкова

Таллин. Другие новости 24.11.20

Полиция обещает миллион рублей за помощь в раскрытии убийства двухлетней давности (ФОТО). / Житель Санкт-Петербурга взял в заложники шестерых детей, угрожая им топором. / Житель Удмуртии проведет 2,5 года в колонии за смерть семьи в ДТП. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки