российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани присяжные оправдали убийцу восьмилетней девочки

В Краснодарском крае присяжные оправдали обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки. Мужчину отпустили из-под стражи в зале суда.

Маленькая жительница поселка Звезда пропала летом 2016 года. Тогда отчим, работающий комбайнером, взял падчерицу на работу, затем подвез ее к поселку, но ребенок дома так и не появился. Было возбуждено уголовное дело об убийстве, но никаких следов пропавшей девочки найти не удалось.

Расследование сдвинулось с мертвой точки в начале 2020 года. На здании в соседнем селе появились надписи, указывающие на место захоронения девочки. Следователи выехали на указанный участок местности, где и обнаружили костные останки. По подозрению в убийстве ребенка был задержан 63-летний житель поселка Звезда.

По версии следствия, девочка прибегала к нему во двор, мужчина несколько раз ее прогонял, затем ударил ребенка по голове молотком, а тело вывез к соседнему селу и спрятал в поле. В СКР тогда сообщили, что в ходе допроса мужчина также сообщил следователю о том, что надписи, указывающие на место, где были обнаружены останки, оставлял именно он.

24 ноября дело рассматривала коллегия присяжных, которая пришла к выводу, что события, описанные в обвинительном заключении, нельзя считать доказанным. В результате присяжные вынесли обвиняемому оправдательный вердикт. Мужчину освободили из-под стражи в зале суда. Позднее на основе вердикта судья постановит оправдательный приговор.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 25.11.20

Два мигранта подрались на борту самолета в Санкт-Петербурге. / На Сахалине 8-летний мальчик напал с ножом на сверстника: ребенок в больнице, возбуждено дело. / В Новоуральске легковушка сбила несовершеннолетнюю девушку (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки