российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы выявили незаконную продажу медсправок для въезда в Россию

В Новосибирской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность по продаже поддельных медицинских справок, необходимых для въезда в Россию. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области пресечена деятельность группы лиц, специализировавшейся на изготовлении и сбыте подложных медицинских документов в целях их дальнейшего использования иностранными гражданами в качестве оснований для въезда на территорию Российской Федерации в условиях действующих противоэпидемиологических ограничений», – говорится в сообщении ведомства.

При обысках было изъято более 1000 бланков справок ПЦР, 400 заполненных справок-приглашений, а также наличные деньги в рублях и иностранной валюте на сумму 3 млн рублей. Кроме того, сотрудники ФСБ обнаружили базу иностранных граждан, которые собирались купить подложные документы.

По собранным материалам были возбуждены уголовные дела об организации незаконной миграции.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 29.03.21

ЧП в Москве: ребенок чуть не погиб в бассейне – СКР организовал проверку. / На нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии прогремел взрыв. / Сезон открыт: клещ покусал екатеринбурженку, не уезжавшую из города. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки