российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверяет видео с примотанным скотчем к летящему вертолету человеком (ВИДЕО)

Следствие проверяет видео, на котором запечатлен полет вертолета с примотанным скотчем к воздушному судну человеком. Об этом сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Мужчину прикрепили к летящему вертолету ради съемки ролика видеоблогера Михаила Литвина.

Согласно данным ведомства, в период с 15 по 20 мая к индивидуальному предпринимателю – владелице вертолета Robinsson 44 обратился видеоблогер и договорился о выполнении полета.

На поле в районе Верхнее Мячково пилот по указанию блогера, «разрешил участникам видеосъемки прикрепить липкой лентой мужчину к нижней части фюзеляжа вертолета, после чего осуществил полет, не отвечающий требованиям безопасности, подвергнув жизнь и здоровье героя сюжета опасности», отметили в ведомстве.

Видео с человеком, примотанном скотчем к летящему вертолету

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято будет принято процессуальное решение. Вертолет изъят, пилот отстранен от полетов.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.06.21

Киев обещает Минску «мгновенный» санкционный ответ на полёты «Белавиа» в Крым. / В Крыму из-за сильных дождей с градом объявили штормовое предупреждение. / На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск под колёса попала лошадь, пострадали люди. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки