российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хакеры атаковали страницы КНДР в социальных сетях Получился Ким Чен Свин с татуировкой в виде Микки-Мауса

На Северную Корею, которая в последнее время активно «бряцает оружием», была совершена атака, правда, пока только через интернет. Хакеры взломали страницы КНДР в социальных сетях Twitter и Flickr и разместили смешные «фотожабы» с Ким Чен Ыном. Они также писали, что обвиняют северокорейского лидера в угрозах миру ядерным оружием, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую газету The Guardian.

4 апреля, после атаки хакеров, страницы в сетях Twitter и Flickr были временно заблокированы, а их работа приостановлена. Во Flickr была размещена фотография лидера страны Ким Чен Ына, на которой он изображен со свиным рылом вместо носа и с татуировкой в виде Микки-Мауса, передает NEWSru.com.

«Интернет-взломщики» также разместили надпись, в которой было сказано, что Ким Чен Ын обвиняется в «угрозе миру ядерным оружием, а также в безрассудной растрате денег, когда как народ его умирает от голода». По некоторым данным, в том числе это следует из взломанных страниц, ответственна за взлом известнейшая хакерская группа Anonymous.

Напомним, что недавно в мире была организована мощнейшая DDoS-операция, задевшая и обычных пользователей. Хакеры заставили миллионы интернет-пользователей по всему миру мучиться медленным соединением, долгой загрузкой сайтов и нежелательной почтой. Как сообщала некоммерческая организация Spamhaus, коллапс случился после временного включения в черный список нидерландского ресурса CyberBunker.

«В результате атаки пострадали крупные поисковые сети, а также точки обмена интернет-трафиком, в том числе в Лондоне, – рассказал Джон Рейд из Spamhaus. – Хакеры атаковали пункты обмена интернет-трафиком по всему миру».

«На самом деле это мощнейшая DDoS-операция, – отметил сотрудник «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк. – Такие атаки могут задеть и обычных пользователей». Под ударом, как признают другие эксперты, оказался интернет в глобальном масштабе.

Также сосед КНДР, Южная Корея подверглась хакерской атаке, правда, скорее всего в этом замешаны китайские хакеры, как заявила комиссия по коммуникациям Южной Кореи.

«Нам удалось установить китайский IP-адрес, связанный с пострадавшими организациями», – заявил представитель ведомства, уточнив, что конкретное лицо, ответственное за сбой в компьютерных сетях, пока не установлено.

Из-за предполагаемой кибератаки отключились серверы южнокорейских телеканалов KBS, MBC и YTN, а их внутренние сети полностью вышли из строя. Кроме того, пострадали банки Shinhan и Nonghyup, а также крупный интернет-провайдер LG UPLUS. Как сообщало южнокорейское управление по информационной безопасности, на экранах некоторых компьютеров появлялись черепа – это может свидетельствовать о том, что сеть подверглась заражению вирусом, а не DDoS-атаке.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.04.13

ЛДПМ: Или проголосуете за Филата в качестве премьера, или не будем больше голосовать ни за кого. / Лупу: Текст соглашения АЕИ-2 решено сохранить. / Легендарный Марк Нопфлер отменяет концерты в России из-за политики. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки