российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швеции впервые разрешили публичный призыв к намазу с минаретов

Мечети на юге Стокгольма впервые в истории Швеции разрешили осуществлять публичный призыв к намазу с минаретов.

Полиция шведской столицы сняла последние ограничения, препятствующие осуществлению публичного призыва к намазу в мечетях, которое, как считалось ранее, нарушало спокойствие местных граждан. Об этом сообщает портал «Седмица.ru» со ссылкой на The local. Местные муниципальные советы также одобрили данное нововведение.

Возгласы муэдзина разрешено осуществлять каждую пятницу по 3-5 минут в обеденное время, около 13:00.

Напомним, что в сентябре прошлого года муниципалитет пригорода Стокгольма – Боткирки снял запрет на призыв муэдзинов, введенный в 1994 году. Член Совета города от Христианских демократов Стефан Дайне – был единственным, кто высказался против разрешения для мусульман. По словам чиновника, члены остальных партий побоялись проголосовать против разрешения из-за боязни потерять поддержку исламского электората.

Стокгольм, Наталья Аникина

Стокгольм. Другие новости 24.04.13

Соцслужба Новой Зеландии задерживает передачу русской девочки в родную семью. Родные опасаются, что процесс возращения Виктории затягивается намеренно. / Юрие Лянкэ: не хочу быть премьером, а желаю заниматься внешней политикой. / Менеджер Кличко шокирован суммой, которую предложила за бой команда Поветкина. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки