российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкие СМИ осветлили мигранта, сбросившего белую девушку с лестницы в берлинском метро (ВИДЕО) Медиа ФРГ взяли на вооружение толерантные практики шведских коллег

В Европе бурную реакцию вызвало видео с камер наблюдения в берлинском метро, как араб пинком ноги сбрасывает с лестницы молодую немку. Удар оказался настолько сильным, что пострадавшая отлетела на несколько метров. Но самым характерным в этом видео оказалось то, как его подали немецкие СМИ: они осветлили лицо мигранта и его приятелей, чтобы те казались зрителям европейцами. Эту практику германские медиа позаимствовали в Швеции, где телеканалы и сетевые издания в обязательном порядке выбеливают лица участников межрасовых преступлений.

Видео с нападением на немку опубликовал таблоид Bild, после чего оно разошлось по другим изданиям и в социальных сетях. В кадре девушка спускается по лестнице метро, когда за ее спиной появляется компания мигрантов. Один из них, держа в зубах сигарету, а в руке бутылку пива, изо всех сил пинает ее в спину, после чего молодая немка летит через десяток ступеней и падает лицом вниз на платформу. Посмеиваясь, мигранты уходят из кадра и только тогда к упавшей осмеливаются подойти другие пассажиры.

По данным Bild, девушке, на которую напал мигрант, 26 лет. Данные о напавшем на нее мужчине не приводится.

Американские консервативные медиа выяснили, что немецкие СМИ опубликовали отцензурированный вариант видео. Лица нападавшего и его приятелей-мигрантов были высветлены, чтобы они казались европейскими. Как отметил автор Youtube-канала Face of a dying Nation, эту практику германские медиа позаимствовали у шведских коллег. Шведские СМИ в сюжетах о преступлениях мигрантов регулярно выбеливают лица арабских и негритянских преступников. Отметим, что шведы в комментариях к видео в этом блоге подтверждают, что этот прием распространен в их СМИ:

\The quality isnt great but its the only original source where the faces arent blurred. In some videos on German news sites they use white blur over the faces to make the perpetrators look European – a practice that is also common in Sweden for African and Arab criminals. Despite an ongoing investigation, there seems to be no interest in catching the perpetraitors – their faces are hidden».

На Youtube-канале Freedom USA видео нападения в берлинском метров разместили с примечанием: «Это культурный джихад. Банды бродят по улицам и терроризируют слабых».

Комментарии к видео полны сарказма в адрес немцев:

«К счастью, Меркель собирается завезти в страну еще четыре миллиона мигрантов. Наслаждайтесь!»;

«Несомненно это были мирные люди мирной религии, которые прибыли из мирных краев»;

«Как видим, культурное обогащение Германии успешно продолжается».

Видео вызвало серьезный резонанс благодаря тому, что буквально несколько дней назад СМИ сообщили о гораздо более страшном преступлении, совершенном мигрантом в Германии. В городе Фрайбург семнадцатилетний афганец изнасиловал и утопил в реке девятнадцатилетнюю студентку Марию Ладенбургер. Мигранта подозревают в убийстве еще одной немки, на которую напали во время пробежки в парке и также изнасиловали и убили.

Убийство Марии Ладенбургер получило особое освещение в немецких и в целом западных СМИ и соцсетях благодаря сопутствующим обстоятельствам. Сама девушка работала волонтером в приюте для арабских и негритянских мигрантов. А ее отец – чиновник доктор права Клеменс Ладенбургер работает помощником директора юридического управления Еврокомиссии. Он занимается «вопросами прав человека и интеграции», так что Лауденбургер является одним из тех, кто несет персональную ответственность за миграционную политику ЕС и ФРГ. Характерно, что после убийства своей дочери афганским переселенцем, чиновник и его жена пообещали пожертвовать крупную сумму денег в фонды поддержки мигрантов.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 08.12.16

Брэд Питт хочет в экстренном порядке засекретить документы о разводе с Джоли. / В Антарктиде может образоваться мега-айсберг. / Бритые чеченцы отправились в Сирию защищать российскую базу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки