российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР завершил расследование дела об оправдании терроризма московским имамом

Московский главк Следственного комитета завершил расследование уголовного дела по факту публичного оправдания терроризма против 65-летнего московского имама Махмуда Велитова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 27 сентября 2013 года Велитов, являвшийся председателем совета и одновременно имамом религиозной организации, во время проведения молитв в мечети на улице Хачатуряна в Москве публично произнес речь, оправдывающую деятельность одного из участников запрещенной в РФ террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами».

Согласно заключениям психолого-лингвистических судебных экспертиз, в его речи содержалась совокупность психологических и лингвистических признаков оправдания террористической деятельности.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.03.17

Воры обчистили виллу миллиардера Михаила Прохорова в Куршевеле. / В Нью-Йорке арестовали русскую клофелинщицу. Женщину за убийство в России разыскивал Интерпол. / В Москву вернутся вытрезвители. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки