российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия скоро оставит Кавказ, пообещал Саакашвили «Нашему тюремщику будет не до Грузии из-за внутренних проблем»

Россия в ближайшие годы уйдет с Кавказа. Об этом заявил в понедельник президент Грузии Михаил Саакашвили на церемонии награждения грузинских военнослужащих.

По словам Саакашвили, Грузии, как Амирану (герой грузинской мифологии – прим. РИА «НР»), объявили экономическое и энергетическое эмбарго, но она все равно оказала сопротивление «тюремщикам».

«В конце концов, когда мы порвали цепи, и когда она (Россия – прим. «НР») ничего не смогла придумать, объявила нам вооруженную войну, и произошло чудо – и после войны Амиран выпрямился во весь рост, встал и на виду у всего мира собрался расковать себя», – отметил президент Грузии, чьи слова цитирует «Грузия Online».

«Сегодня же, когда у тюремщиков уже не осталось рычагов, чтобы остановить Амирана, наш тюремщик, Российская империя, из-за многих демографических, экономических, политических факторов в ближайшие годы уйдет с Кавказа и ей уже будет не до Грузии… Поэтому мы как никогда должны понимать, что в войне 2008 года мы были абсолютно правы», – убежден президент.

Добавим, что накануне МИД Грузии заявил, что с помощью посольства Швейцарии отправит России ноту протеста. Грузинское внешнеполитическое ведомство выразило возмущение в связи с фактом самовольного передвижения административной границы, которое в понедельник было подтверждено МВД Грузии. По словам главы министерства Майи Панджикидзе, самовольное передвижение границы является нарушением международных норм.

В понедельник, 27 мая, российские пограничники передвинули границу в селе Дици Горийского района на 300 метров вглубь.

Тбилиси, Наталья Аникина

Тбилиси. Другие новости 28.05.13

Сотрудники рыбницкой милиции раскрыли дерзкий грабёж. / Мнение: досрочных выборов хотят ПКРМ и Влад Филат. / Родной отец сожительствовал со своими несовершеннолетними детьми. Действия сексуального характера не прекратилось и после того, когда одна из дочерей вышла замуж. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки