российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США против введения бесполетной зоны в Сирии

«Введение бесполетной зоны не является эффективным решением сирийского конфликта. Мы по-прежнему считаем, что самое эффективное, что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию на месте, – это усилить оппозицию. Бесполетная зона – это план на случай непредвиденного развития событий», – сообщает «Коммерсант», ссылаясь на слова заместителя советника президента США по национальной безопасности Бена Родса.

По его словам, введение бесполетной зоны в Сирии могло бы повлечь больше расходов, чем аналогичная операция, проведенная в Ливии.

Читайте: США считают, что в Сирии применялось химическое оружие >>>

«Кроме того, она не дает явной гарантии, что ситуация на месте улучшится, в то время как там действуют правительственные войска и связанные с ними силы. Такую ситуацию сложно изменить с воздуха, не задействовав американские наземные войска, чего никто делать не планирует», – отметил представитель Белого дома.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 14.06.13

США продлили санкции в отношении Белоруссии. / Стрельба в офисном здании в США, погибли 4 человека. / Нефть подорожала. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки