российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертв обрушения супермаркета в Риге стало 8 Пострадали 36 человек

Растет число жертв при обрушении крупного супермаркета Maxima в Риге. По последним данным, в списке погибших числятся 8 человек, передают латвийские СМИ со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.

Среди погибших – двое сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы Латвии. Еще 36 человек с различными травмами госпитализированы. Под завалами еще остаются люди, спасательная операция на месте ЧП продолжается, передает РБК.

Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться до 70 человек.

Напомним, трагедия в здании супермаркета, расположенного по адресу: ул. Приедайнес, 20, произошла вечером в четверг около 18:00 по местному времени. Изначально обрушилась часть кровли на площади около 500 кв. м. Основной удар пришелся на овощной отдел и магазин Drogas, расположенный в торговом центре. Спустя некоторое время произошло повторное обрушение. В результате под завалами оказались и спасатели, работавшие на месте происшествия.

Отмечается, что в результате повторного обрушения здание оказалось полностью разрушенным.

В связи с произошедшим мэр Риги Нил Ушаков прервал свой отпуск и возвращается в столицу страны.

Супермаркет был построен компанией Homburg Group и предприятием RE&RE совсем недавно. Maxima и другие магазины арендовали помещения у владельца здания. Супермаркет на ул. Приедайнес был одним из шести инвестиционных проектов Homburg Group, запланированных на ближайшие годы.

Рига, Ольга Радько

Рига. Другие новости 22.11.13

Ди Каприо передал WWF $3 млн, чтобы удвоить популяцию тигров в Непале. / Суд в США встал на сторону Apple в споре с Samsung. / Полиция Японии обнаружила крупнейшую в истории страны партию наркотиков. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки