российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Граждане Латвии активно подписываются под петицией за выход из ЕС За данное решение проголосовали уже более 2 тысяч человек

После обнародования итогов референдума по вопросу выхода Великобритании из состава Европейского союза (Brexit) более 2 тысяч граждан Латвии оставили подписи под петицией о выходе страны из ЕС. «Присоединение Латвии к Евросоюзу лишило ее части суверенитета, а взамен она получила множество ограничений, а также возможности, которые не в состоянии использовать», – говорится в петиции, размещенной на сайте ManaBlass.lv.

В частности, утверждают авторы петиции, Латвия потеряла контроль над своими деньгами – государственные финансы страны находятся в управлении иностранных банков. «Настало время восстановить реальную независимость Латвии и реализовывать контакты с другими странами в рамках двусторонних соглашений», – говорится в петиции.

Данная петиция не может собирать подписи в пользу референдума наподобие британского, однако она может стать поводом для рассмотрения вопроса в парламенте, который имеет право инициировать вопрос о рефрендуме.

Рига, Иван Гридин

Рига. Другие новости 28.06.16

Анкара готова заплатить России за сбитый Су-24. Премьер Турции заявил о готовности выплатить компенсацию. / Турция официально подтвердила извинения Эрдогана за сбитый российский самолет. Москва и Анкара договорились принять срочные меры для улучшения отношений. / Ученые: Жара провоцирует рост преступности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки