российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич признался в гомосексуальности

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Таким образом, он пополнил лагерь политиков-геев, открыто заявляющих о своей гомосексуальности, в который входят глава МИД Германии Гидо Вестервелле и берлинский бургомистр Клаус Воверайт.

«Знаю, что сейчас начнется мегаистерика, но я горжусь тем, что я гей», – написал Ринкевич в своем микроблоге в Twitter.

Кроме того, глава дипведомства Латвии считает, что необходимо ввести в стране правовое регулирование для всех типов партнерских отношений. Отметим, ранее латвийский президент заявлял, что не намерен рассматривать вопрос о регистрации однополых партнерских отношений, как это было сделано в соседней Эстонии.

Напомним, ранее о своей гомосексуальности заявил глава компании Apple Тим Кук, что вызвало неоднозначную реакцию в мировом сообществе. На откровения Кука немедленно отреагировал скандальный депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный как автор множества спорных инициатив. Он предложил запретить главе Apple въезд в Россию, мотивируя тем, что Кук может привезти в РФ целый букет опасных заболеваний.

Днем позже глава банка «Тинькофф. Кредитные системы» Олег Тиньков объявил себя геем. Однако спустя некоторое время выяснилось, что это была шутка от признанного «сумасброда, чудака и эксцентрика», именно такими эпитетами наградил три года назад Тинькова журнал Forbes.

Рига, Зоя Осколкова

Рига. Другие новости 07.11.14

В Приобье снегоход врезался в дорожное ограждение. Погибли два человека. / Житель Южноуральска пытался изнасиловать 16-летнего парня. / Уральцы-должники стали получать фальшивые повестки в суд – ноу-хау от коллекторов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки