российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В России составили список «антироссийских СМИ»: «Новый Регион» на седьмом месте Обогнав «Сноб», Lenta.ru, «Ведомости», Slon.ru и многих других

Киев-Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Российский сайт Politonline составил рейтинг средств массовой информации, которые не поддерживают официальную политику Кремля.

Чтобы определить степень «антироссийскости», СМИ проверялись на частоту упоминаний ключевых слов и словосочетаний по уникальным информационным поводам, политических мемов, названий, имен политиков, специальных терминов – с проверкой на позитивность/негативность оценки.

К примеру, информационный ресурс, описывавший ситуацию в Крыму со словами «зеленые человечки», «оккупация», «аннексия» и «аншлюс», попадал в категорию «антироссийских СМИ». Те же, кто описывал события словами «вежливые люди», «объединение», «поддержка Крыма», классифицировались как «пророссийские».

Авторы рейтинга также учитывали позицию того или иного ресурса по отношению к Майдану, новой украинской власти и США.

Из рейтинга отсеили всех, кто занимается перепечаткой чужих материалов и не имеет собственного контента. Оценка проводилась за период 28 февраля – 31 марта.

В итоге каждому СМИ начислялись баллы, с использованием как средневзвешенного частотного показателя, так и корректирующих коэффициентов (к примеру, заблокированные провайдерами ресурсы оценивались по содержанию RSS-потоков).

В итоге рейтинг «антироссийских СМИ» получился таким:

1. Сайт и радиоэфир «Эхо Москвы»

2. Телеканал «Дождь»

3. Новая газета

4. The New Times

5. Newsru.com

6. Радио «Свобода»

7. РИА «Новый Регион»

8. Slon.ru

9. РБК и РБК daily

10. «Ведомости»

11. Сноб

12. Росбалт

13. Грани.ру

14. Ежедневный журнал

15. Lenta.ru

16. Коммерсантъ

17. Русский Журнал

18. Форбс (Россия)

19. Znak.com

20. Московские новости

В мире. Другие новости 01.04.14

Латиноамериканец получил 25 лет за стрельбу по Белому дому и ожидание конца света. / Российский бизнес сильно рискует, вкладывая деньги в Киргизию. Киргизские власти не могут гарантировать иностранным инвесторам сохранность вложений. / Из отеля «Днепр» вывезли мужчину с переломанной ногой и прогнали полковника Асавелюка (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки