российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты Moody's ухудшили прогнозы роста российской экономики Санкции Запада и после рецессии будут сдерживать рост

По прогнозам специалистов международного рейтингового агентства Moody's Investors Service Россию в этом году ожидает падение ВВП, при этом, в случае применения экономических санкций со стороны Европы и США темпы роста российской экономики в 2015 году могут не превысить и 2% ВВП.

Майская оценка экономической ситуации экспертов Moody's несколько ухудшилась, по сравнению с февральскими прогнозами. ВВП стран G20 в текущем году вырастет в диапазоне от 2,5% до 3,5%. При этом РФ ожидает рецессия, ВВП упадет на 1%, в будущем году экономисты прочат рост.

Однако на фоне геополитической напряженности, возникшей из-за украинского кризиса, агентство склонно считать, что темпы изменения ВВП в России будут существенно слабее данных прогнозов. При этом специалисты считают, что важную роль в поддержании мирового роста будут играть развитые страны, тогда как государства с развивающейся экономикой отойдут на второй план.

По словам специалистов, после ослабления в начале года экономическая активность в США усилится в течение текущего года. «После двух рецессий еврозона в 2014 году внесет позитивный вклад в мировой рост, поскольку реформы, направленные на повышение конкурентоспособности, улучшают позиции экспортеров, а давление на бюджеты домохозяйств снижается», – говорится в докладе Moody's.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 08.05.14

СКР завершил расследование дела о мошенничестве против депутата Госдумы Олега Михеева. / В РФ признали, что без украинских продуктов в Крыму резко вырастут цены. Они уже подскочили, – констатируют в крымской службе статистики. / Многодетные семьи Северной Осетии получили по корове. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки